Новости Грузии

Канада ввела санкции против Путина и Лукашенко

Также власти Канады требуют отключения РФ от SWIFT.

Канада ввела санкции против Путина и Лукашенко / REUTERS

Канада ввела санкции против Путина и Лукашенко / REUTERS

Канада ввела пакет жестких санкций против России из-за нападения на Украину. Ограничения персонально коснулись президента страны-агрессора Владимира Путина.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр финансов Канады Христя Фриланд.

«Сегодня мы делаем дальнейшие шаги. Мы накладываем санкции на президента Путина за его варварское нападение на Украину. Мы требуем немедленно изъять Россию из международной банковской системы SWIFT. Мы накладываем санкции на белорусских лидеров, причастных к вторжению в Россию. Мы передадим пожертвования Красному Кресту в поддержку украинского народа. Мы вместе с нашими союзниками и храбрым народом Украины в их борьбе за свою демократию – и нашу. Слава Украине!»,- пишет она.

Как сообщал УНИАН, ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о ряде новых санкций против России в ответ на эскалацию военного давления Кремля на Украину. Ограничения ввели после того, как Путин признал террористические псевдореспублики «ЛНР» и «ДНР».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.