Новости Грузии

В Харькове есть опасность массированного обстрела наших позиций из вражеской артиллерии и самолетов — председатель ОГА

На Харьковщине фиксируют случаи повреждений газопроводов, электросетей, водопроводов и другой критически важной инфраструктуры.

фото REUTERS

фото REUTERS

В Харькове есть опасность массированного обстрела наших позиций из вражеской артиллерии и самолетов.

Об этом в Facebook сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов.

Он отметил: «Сейчас комендантский час завершен, однако передвигаться по городу опасно».

Синегубов сообщил, что ночью работали диверсионно-разведывательные группы врага.

«Их цель — завербовать гражданское население, определить цели и закладка электронных меток для вражеской артиллерии. Оккупанты работают группами от двух до пяти человек. Обо всех случаях выявления подозрительных лиц сообщайте полиции или военным!» — написал он.

По его словам, фиксируются случаи повреждений газопроводов, электросетей, водопроводов и другой критически важной инфраструктуры населенных пунктов области. Ремонтные бригады уже приступили к аварийным работам.

«Да, обстрелы продолжаются, но мы делаем все возможно, чтобы в кратчайшие сроки устранить повреждения», — отметил он.

«Выходить из укрытий опасно! Ожидаем массированного обстрела наших позиций из вражеской артиллерии и самолетов», — подчеркнул председатель ОГА.

Он отметил, что вчера были случаи прорыва обороны и несколько вражеских танков зашли в город, после чего были уничтожены, и контроль был восстановлен нашими войсками.

«После серьезного сопротивления наших героев враг начал позорно целиться из артиллерии по социальной инфраструктуре, снаряды попали в центр крови на Алексеевке и детскую областную больницу. Повреждены жилые дома на Салтовке и ХТЗ», — написал Синегубов.

Он сообщает, что были попытки уничтожить военные объекты в центре города. К сожалению, есть пострадавшие.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.