Новости Грузии

Сборная Польши по футболу отказалась играть против россиян в матче отбора на ЧМ-2022

Поляки не боятся потерпеть техническое поражение и хотят донести свою позицию до ФИФА.

Анджей Дуда - президент Польши / фото REUTERS

Анджей Дуда — президент Польши / фото REUTERS

Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша сообщил, что их сборная не собирается играть против России в стыковом матче отбора к ЧМ-2022.

«Конец словам, время действовать. Из-за обострения агрессии Российской Федерации в отношении Украины сборная Польши не намерена играть матч плей-офф против России. Это единственное правильное решение. Ведем переговоры с федерациями Швеции и Чехии, чтобы донести общую позицию до ФИФА», — написал Кулеша у себя в Twitter.

Поединок запланирован на 24 марта. Швеция и Чехия проведут очный матч, чтобы сыграть с победителем пары Россия — Польша за право поехать на ЧМ-2022. Однако поляки не собираются лететь в Москву и вообще даже на нейтральной территории не хотят играть с русскими. Они готовы принять техническое поражение.

«Мы, игроки сборной Польши, совместно с Польским футбольным союзом решили, что мы не намерены играть в стыковом матче с Россией. Это непростое решение, но в жизни есть вещи поважнее футбола. Наши мысли с народом Украины и нашим другом по сборной Томашем Кендзерой, который все еще находится в Киеве со своей семьей», — сказал польский футболист Мэтти Кэш, представляющий английскую «Астон Виллу».

«С бандитами нечего играть», — написал президент Польши Анджей Дуда, который тоже такое решение поддержал.

false

Пресс-атташе сборной Польши Якуб Квятковский тоже подтвердил эту информацию:

«Говорит ли наше заявление, что мы готовы пойти на техническое поражение? Да, мы вместе с игроками решили, что играть против России не собираемся».

Читайте также:

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.