Новости ГрузииОбщество

Бибилов назначил российского генерал-майора «главой Минобороны»

Бибилов назначил российского генерал-майора «главой Минобороны»

Де-факто президент Южной Осетии Анатолий Бибилов уволил с занимаемой должности т.н. министра обороны Ибрагима Гассеева и назначил на его место российского генерал-майора Виктора Федорова.

Бибилов отметил, что, принимая это решение он руководствовался тем, что армии нужен командир.

«На сегодняшний день министру обороны не до армии, не до боевой подготовки. Это видно и по его действиям, в большей степени бездействию. Поэтому мною было принято решение об освобождении Министра обороны Ибрагима Гассеева от должности и возложении его обязанностей на Вас», – сказал Бибилов Федорову.

«Войска не должны оставаться без руководителя. В то же время не проводится воспитательная и патриотическая работа с личным составом, поэтому принято решение снять заместителя министра обороны Гассиева», – добавил де-факто президент. 

Виктор Федоров проживает в Цхинвали с 2011 года и занимал различные должности в военных ведомствах де-факто республики. Именно в Цхинвали ему было присвоено звание генерал-майора.

Напомним, в связи с вторжением России в Украину Бибилов заявил, что Южная Осетия должна быть готова к любой «провокации грузинской стороны».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.