Новости ГрузииПолитика

Беларусь может объявить войну Украине

Слушать

Остановить

Таким образом, Беларусь фактически личным составом начала вторжение в Украину

Существует очень большая вероятность, что самопровозглашенное правительство Республики Беларусь (РБ) в ближайшие часы примет решение об участии Вооруженных сил РБ в войне, которую ведет Российская Федерация против Украины / Фото facebook.com/ruslan.strelets

Существует очень большая вероятность, что самопровозглашенное правительство Республики Беларусь (РБ) в ближайшие часы примет решение об участии Вооруженных сил РБ в войне, которую ведет Российская Федерация против Украины / Фото facebook.com/ruslan.strelets

На сегодняшний день есть вероятность того, что Беларусь выставит свои войска против Украины.

Такой прогноз в Facebook озвучил руководитель проекта в Институт Черноморских стратегических исследований, главный редактор  BlackSeaNews Андрей Клименко.

«Существует очень большая вероятность, что самопровозглашенное правительство Республики Беларусь (РБ) в ближайшие часы примет решение об участии Вооруженных сил РБ в войне, которую ведет Российская Федерация против Украины. Это означает задействование всех сил и средств вооруженных сил Беларуси против наших сил обороны. Единственной причиной такого решения будет то, что гражданин Лукашенко полностью зависит, в том числе, в вопросах собственной безопасности от Путина», — отметил Клименко.

Читайте также:

По его словам, в случае принятия такого решения, это станет трагедией  исторического масштаба.

«Данное решение никак не учитывает мир и дружбу между народами Украины и РБ, тянущиеся веками. Белорусы и украинцы не воевали против друг друга никогда в истории. Мы — братские народы и не можем воевать друг против друга. Если это решение будет принято и реализовано, это будет очередная трагедия исторического масштаба на руках Путина и Лукашенко.

Но любого оккупанта мы убиваем. Поэтому давайте сделаем все возможное, чтобы из-за безумия режима Путина белорусы и украинцы оставались братским народом», — заявил Клименко.

Он также отметил, что белорусы могут не знать, куда они едут и не понимать всю серьезность ситуации.

«Важно: военные Беларуси могут не понимать куда едут, их телеэфир переполнен пропагандой о мнимых «нацистах», им могут не объяснять задачи и они могут не понимать многое из происходящего. Они могут не знать о безумных потерях россиян здесь. Надо звонить и писать всем знакомым в РБ, говорить об этом и просить не идти на войну против украинцев. Матерям и женам – не отпускайте своих мужчин на гибель и воевать против близкого народ», — заявил Клименко.

«PS. Коллеги, только оппозиционные журналисты из Беларуси (источник достоверный) сообщили, что подразделения белорусских сил спецопераций садятся в самолеты. Готовится воздушный десант. Таким образом, Беларусь фактически личным составом начала вторжение в Украину. Локации высадки: Киевское и Житомирское направления. Нужно как можно быстрее распространить среди иностранных средств массовой информации, если есть такая возможность», — говорится в сообщении.

Война против Украины:

Напомним, 24 февраля Российская Федерация вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты захватывают не только военные части, аэропорты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.