Новости Грузии

Украинские волонтеры провели в Батуми акцию благодарности

Сегодня, 9 мая, украинские волонтеры провели в Батуми акцию благодарности за помощь, оказанную беженцам из Украины. Участники акции клеили на дверях организаций, аптек, ресторанов и отелей участвующих в помощи, стикеры с надписями: «От сердца к сердцу», «Спасибо», «Вместе мы победим!».

Украинские волонтеры провели в Батуми акцию благодарности

«Мы посетим все аптеки, которые давали бесплатные лекарства, все рестораны, которые бесплатно кормят беженцев, все гостиницы, где бесплатно содержали украинцев, грузинскую почту, которая бесплатно отправляла посылки в Украину, и другие учреждения, которые помогают в Украине бороться в этой войне», — написал один из волонтеров.

«Мы очень благодарны и хотим лично поблагодарить эти компании, их сотрудников и наклеить на дверь стикер с благодарностью, чтобы все прохожие видели, сколько людей объединилось против войны в Украине».

«Эта акция не будет однодневной, сегодня мы ее начали и будем продолжать, пока не посетим все учреждения и компании, которые помогли Украине и украинцам», — рассказала Лера Мельгазиева, украинская активистка, проживающая в Батуми с 2014 года.

Волонтеры говорят, что таких заведений в Батуми много и они работают над пополнением списка.

Украинские волонтеры провели в Батуми акцию благодарности

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.