Новости Грузии

Украина готовит иск в Международный суд ООН для полной компенсации вреда, нанесенного окружающей среде

Отмечается, что только за взрыв нефтебазы в Василькове обойдется оккупантам в 810 миллиардов гривень.

Украина готовит иск в Международный суд ООН для полной компенсации вреда, нанесенного окружающей среде / фото facebook.com/Тетяна Игнатченко

Украина готовит иск в Международный суд ООН для полной компенсации вреда, нанесенного окружающей среде / фото facebook.com/Тетяна Игнатченко

Против России в Международный суд пойдет не один иск, а по меньшей мере два. В министерстве защиты окружающей среды готовят иск для компенсации вреда, который захватчики нанесли окружающей среде.

Об этом заявил исполняющий обязанности министра защиты окружающей среды Руслан Стрелец. По его словам, Россия полностью заплатит за содеянное.

Стрелец заявил, что только за взрыв нефтебазы в Василькове обойдется оккупантам в 810 миллиардов гривень. Однако захватчики совершили и ряд других экологических преступлений. Сейчас в правительстве подсчитывают сумму убытков.

«Оккупанты обязательно заплатят за причиненный вред окружающей среде и все преступления против нашего государства», – заявил Стрелец.

Но вместе с тем Стрелец отметил, что сейчас для жизни и здоровья украинцев экологическая ситуация является безопасной.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.