Новости Грузии

Украинская делегация прибыла для участия в переговорах с представителями РФ

Ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

Украинская делегация прибыла на переговоры с РФ / фото REUTERS

Украинская делегация прибыла на переговоры с РФ / фото REUTERS

Украинская делегация прибыла в район белорусско-украинской границы для участия в переговорах с представителями Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, в состав делегации вошли председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, глава делегации Украины в ТКГ Андрей Костин, народный депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

Отмечается, что ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

Напомним, сегодня могут состояться первые переговоры со страной-агрессором с момента начала полномасштабной войны против Украины. Место проведения — в районе реки Припять на украинско-белорусской границе. 

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, который входит в состав украинской делегации на переговорах с Россией в Белоруссии, заявил, что они сегодня проводятся для того, чтобы «услышать предложения». 

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.