Новости Грузии

«ПриватБанк» просит магазины и АЗС принимать электронную оплату

Слушать

Остановить

В банке отметили, что никакие отказы от операций с картами необоснованны.

Зачисление денежных средств, полученных через POS-терминалы, на счета торговцев происходит по установленным регламентам / фото УНИАН

Зачисление денежных средств, полученных через POS-терминалы, на счета торговцев происходит по установленным регламентам / фото УНИАН

«ПриватБанк«обратился к торговым предприятиям с призывом пользоваться безналичными расчетами для безопасности украинцев.

Как сообщила пресс-служба финучреждения, «ПриватБанк», его услуги и сервисы, система электронных платежей работает без сбоев, в обычном режиме.

«Призываем магазины и автозаправочные станции убедиться, что безналичные расчеты доступны для ваших клиентов. Зачисление денежных средств, полученных через POS-терминалы, на счета торговцев происходит по установленным регламентам. Любые отказы от операций с карточками — необоснованные», — отметили в банке.

Также пресс-служба отметила, что банковская система вместе с национальным банком Украины обеспечивает удобное и безопасное использование POS-терминалов для осуществления оплат.

«Не принимать платежные карты сейчас — это шаг, которому нет никакого оправдания. Тем более, что инкассация наличности — дополнительный риск в условиях военного положения», — говорится в сообщении.

Читайте также:

Ранее Нацбанк призвал торговые сети и АЗС не отказывать клиентам в приеме безналичной оплаты.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.