Новости Грузии

«Укрзализныця» призывает страны Европы и Азии прекратить железнодорожные перевозки из РФ

«Русский, ты уже не можешь никуда летать, а теперь ты не сможешь никуда и ездить», — говорят в «УЗ».

Укрзализныця добивается прекращения сотрудничества с железной дорогой РФ / фото t.me/UkrzalInfo

Укрзализныця добивается прекращения сотрудничества с железной дорогой РФ / фото t.me/UkrzalInfo

«Укрзализныця» добивается прекращения железнодорожного сообщения с Россией. 

Об этом сообщили в пресс-службе «УЗ». 

«Укрзализныця» обратилась ко всем странам Европы и Азии с призывом остановить любое взаимодействие железнодорожных администраций со страной-агрессором — Российской Федерацией. Соответствующее обращение разослано в администрации всех железных дорог, осуществляющих перевозки из рф. … Также призываем прекратить любое взаимодействие систем и исключить РЖД из всех международных организаций», — говорится в сообщении. 

В «УЗ» отмечают, что россияне должны потерять возможность не только пользоваться авиаперевозками, но и ездить поездами.

Обращаясь к работникам РЖД, «УЗ» акцентирует: 

«Проводник, составитель поездов, диспетчер, машинист РЖД, который выполняет преступные приказы и везет танки, военную технику и оккупантов в коридоры Украины, ты больше никогда не будешь носить почетное звание железнодорожник — ты убийца. Своими действиями ты убиваешь мирное население и совершаешь геноцид над украинским народом». 

Перевозчик отмечает, что работники «УЗ» делают то, что россияне не могут даже представить — работают под выстрелами и взрывами.

«Мы работаем так уже пятый день и дальше будем работать, пока не победим! У украинских железнодорожников железные нервы и не только… А ты, россия, дырявая, как твои вагоны! Весь мир гордится нами, украинцы! Весь мир презирает вас, русские оккупанты!», — отмечают в «УЗ». 

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.