Новости ГрузииОбщество

Экс-премьер Грузии: «Наше место в европейской семье»

Экс-премьер Грузии: «Наше место в европейской семье»

По словам Гиоргия Гахария, бывшего премьер-министра Грузии, а ныне лидера партии «За Грузию», правительство Грузии должно обратиться в Европейский Союз с просьбой ускорить ее принятие в ЕС.

«Напоминаем правительству, что население Грузии уже сделало выбор — наше место в европейской семье! Это наш национальный интерес и извечная цель и мечта наших великих предков.

Сегодня выбор прост — либо мы становимся частью европейской семьи, свободного мира, либо мы возвращаемся в состав Советского Союза.

Я призываю власти Грузии воспользоваться этой исторической возможностью и обратиться к Европейскому союзу с официальным запросом об ускорении присоединения Грузии. Настало время активных действий, мы должны напомнить всему миру, что мы первые жертвы российской агрессии, что российская агрессия началась с оккупации наших территорий, и правильный ответ на российскую агрессию — это немедленное принятие в европейскую семью Грузии и Украины.

Это наш долг перед нашими предками и будущими поколениями! Это наш долг — защитить достоинство наших граждан, погибших за свободу и независимость Грузии», — говорится  в заявлении экс-премьера.

Гахария также заявил, что позиция правительства Грузии наносит ущерб национальным интересам страны.

«Параллельно с беспрецедентной реакцией мира на российскую агрессию правительство Грузии занимает позицию, которая прямо вредит национальным интересам нашей страны, идет против воли грузинского народа и лишает наших детей перспективы достойного будущего.

Каждое новое выступление правительства Грузии оскорбляет достоинство грузинского народа и жертвы, принесенные в 2008 году ради единства и свободы страны», — сказал политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.