Новости Грузии

В МВД рассказали о последствиях вражеского ракетного удара по городам на Киевщине

В двух населенных пунктах спасатели не могли работать из-за обстрелов.

Стали известны последствия ракетных ударов в Киевской области / фото facebook.com/Головне управление ГСЧС Украины в Киевской области

Стали известны последствия ракетных ударов в Киевской области / фото facebook.com/Головне управление ГСЧС Украины в Киевской области

В Киевской области в результате ракетных ударов разрушены несколько пятиэтажек.

Об этом сообщает МВД Украины в социальной сети Facebook.

«Около 19:10 в результате ракетного удара по г. Васильков, г. Белая Церковь и с. Калиновка произошло разрушение 5-этажного общежития и двух 5-этажных ж/д. Для оказания помощи к общежитию в г. Белая Церковь следуют 3 единицы техники ГСЧС, в г. Васильков и с. Калиновка подразделения не задействованы в связи с обстрелами», — отмечается в сообщении.

Читайте также:

Ранее сообщалось, что противник нанес удар по Броварах и Киеву.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов прогремели взрывы. 

Вскоре президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил о введении военного положения.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что войска России пересекли границу Украины в районе Харькова.

В то же время журналист Юрий Бутусов поделился, что российская сторона атаковала наше государство, и по всей стране были атакованы военные объекты, в первую очередь, системы управления, авиабазы части противовоздушной обороны. По его данным, украинская армия оказала сопротивление.

До этого российский президент Владимир Путин подписал указы о независимости так называемых «ЛНР» и «ДНР». РФ также решила ввести в псевдореспублики своих «миротворцев». О таких решениях российской стороны стало известно 21 февраля.

Поздно вечером 23 февраля появилась информация, что главари «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили Россию оказать «республикам» военную помощь.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.