Новости ГрузииОбществоПолитика

Президент Грузии: «Сейчас, когда Европа едина, мы тоже должны стать частью этого единства»

Президент Грузии: «Сейчас, когда Европа едина, мы тоже должны стать частью этого единства»

Сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с видеообращении в котором отметила важность проявления солидарности с Украиной.

При этом она отметила, что никто не ожидает от Тбилиси шагов, которые могли бы поставить страну под угрозу и напомнила, что достоинство Грузии исторически заключалось в верности своим принципам.

«Достоинство Грузии всегда исторически и сегодня заключалось в том, что мы были верны нашим принципам и стояли там, где должна была быть Грузия.

От нас никто не ждет таких мер, которые поставят эту страну под угрозу, но от нас все ждут солидарности, и вы ждете, и я жду, и для того я приехала сегодня сюда, в Париж, а завтра поеду в Брюссель, чтобы выразить солидарность Грузии в отношении Украины.

Сейчас, когда Европа едина, мы тоже должны стать частью этого единства.

Сегодня открывается окно, через которое европейцы готовы по-новому рассмотреть будущее Украины, Грузии и Молдовы. Мы должны стоять здесь, и потому я тут.

Я хочу, чтобы все помнили, что Грузия, как и Украина – это одни из тех стран, которые завтра станут частью Европы. Той Европы, которая сегодня показала свое достоинство, единством, активной поддержкой Украины.

Мы все благодарны сегодня Украине, которая борется за нашу свободу, и мы не хотим, чтобы на международной арене был виден другой образ Грузии. Мы та страна, которая исторически всегда была верна своим принципам», — заявила Зурабишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.