Новости Грузии

НБУ призвал отключить Россию от терминалов Bloomberg и Refinitiv

Слушать

Остановить

Отключение от этих платформ российских и белорусских финучреждений значительно ограничит их доступ к международному финансовому рынку.

Нацбанк призывает к новому важному этапу противодействия военной агрессии на финансовом фронте / фото ua.depositphotos.com

Национальный банк Украины призвал отключить от крупнейших в мире торгово-информационных платформ Bloomberg и Refinitiv российские и белорусские финансовые учреждения.

Об этом сообщает регулятор на своем официальном сайте.

«Торгово-информационные платформы Bloomberg и Refinitiv являются ключевыми игроками в сфере поставок данных и информации на мировом финансовом рынке. Несмотря на это, отключение от этих платформ российских и белорусских финучреждений значительно ограничит их доступ к международному финансовому рынку. Это очень важный этап противодействия военной агрессии на финансовом фронте», — говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, ранее Европейский Союз заявил об отключении от международной межбанковской системы платежей SWIFT семи российских банков.

Европейский фондовый рынок потерял 7 миллиардов долларов из-за нападения РФ на Украину.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.