Новости Грузии

Под Мариуполем продолжается тяжелый бой с превосходящими силами врага

Под Мариуполем продолжается тяжелый бой / фото УНИАН

Под Мариуполем продолжается тяжелый бой / фото УНИАН

«Защитники Мариуполя отбили уже четвертую атаку с восточного и западного направлений. Мы уничтожили несколько единиц бронетехники. Враг отступил для перегруппировки и возобновления атаки на Мариуполь», — сообщает в Telegram-канале полк Азов.

Также из города событий ко всем защитникам Украины и к обществу обратился заместитель командира полка Азов с позывным Калина.

«Преобладающее по численности группировка пытается прорвать линию обороны и ворваться в город. Сейчас важно удержать Мариуполь. Ведь это последний город, который не дает создать сухопутный коридор из России в Крым. Важно понимать всем, как в Украине и во всем мире — Мариуполь нельзя потерять. Ведь это последняя крепость Украины на Приазовье. Потеряем Мариуполь — потеряем всю Украину!»- подчеркнул он.

Напомним, Мариуполь уже девятый день борется с российской Ордой. Постоянно продолжаются тяжелые бои. Однако защитники города мужественно сражаются с превосходящими силами врага. Полк Азов, ВСУ, морская пехота, Национальная гвардия, пограничники, территориальная оборона, СБУ, другие силовые структуры и жители города не впускают российские колонны в город.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.