Новости Грузии

«Вам нагло врут!»: Леся Никитюк призвала россиян остановить войну в Украине

Леся Никитюк / скриншот

Леся Никитюк / скриншот

Украинская телеведущая Леся Никитюк обратилась к своим подписчикам из России с призывом остановить войну, которую РФ развязала против Украины, убивая мирное население.

«Подписчики из России, меня зовут Леся Ивановка Никитюк. Вы проживали со мной путешествия, достижения, разочарования. Но то, что сейчас происходит в мой стране, вы не можете со мной пережить. Это надо видеть. А видеть вы этого не можете, потому что ваши телеканалы вам этого не показывают. Они вам нагло врут!» – заявила Никитюк.

«Давайте я вам расскажу, как началось наше сегодняшнее утро. Оно началось с того, что российские танки обстреляли Запорожскую атомную электростанцию! Самую большую в Европе. В 10 раз мощнее, чем Чернобыльская. Если она взорвется, ударная волна дойдет аж до Урала… Наше утро началось с того, что в Житомире разбомбили школу и роддом. Роддом! Вдумайтесь. Место, где должны рождаться, а не умирать», – добавила ведущая.

Она уверена, что россияне в силах остановить этот ужас.

«Вы можете остановить эту войну. Идите на площади. Ни в IKEA идите, ни в Apple. Выходите на площади своих городов. По будням в 19:00, по выходным в 14:00. Остановите эту войну. Ведь эта война и против вас идет. Против вашей экономики. Задумайтесь: вы будете решать свою судьбу и судьбу своих детей, вы – 140 миллионов людей? Или один человек, который потерялся в реальности?» – спросила она.

Ранее, украинская певица Тина Кароль выступила на митинге в Варшаве в поддержку Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.