Новости Грузии

Город Тростянец захватила и оккупировала русская армия — глава Сумской ОГА

Российские оккупанты на улицах Тростянца / фото t.me/Zhyvytskyy

Российские оккупанты на улицах Тростянца / фото t.me/Zhyvytskyy

Город Тростянец Сумской области захватила и оккупировала русская армия.

Об этом сообщил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

По его словам, сейчас российские оккупанты контролируют подстанцию скорой медицинской помощи.

«Они не разрешают медикам выезжать на вызовы, только к детям в экстренных случаях. Медиков предупредили, что расстреляют, если выедут самостоятельно. Скорую из других населенных пунктов не пускают», — сообщил Живицкий.

Он также отметил, что местные жители не могут купить продукты и другие товары.

«Все магазины разграблены, в городе постоянно проводят обыски и работают снайперы. Также нет возможности попасть в город, чтобы помочь населению», — написал Живицкий.

Читайте также:

Как сообщил УНИАН, 1 март в Тростянец с разных сторон зашли три русские колонны и полностью заняли город. Там были повреждены почти все линии электропередач, разбиты все дороги. Россияне ограбили все магазины в центре города, разбили своим танком ворота исторического сооружения «Круглый двор», разрушили картинную галерею, ограбили секонд-хенды и переодевались в гражданское.

2 марта Дмитрий Живицкий заявил, что российские войска держат жителей города Тростянец фактически в заложниках. Враги расставили российскую ударную технику между домами тростянчан: в центре города, на улице Благовещенская, вблизи полиции и на других улицах.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.