Новости ГрузииОбщество

Генеральный штаб ВСУ подвел итоги 9-го дня войны

Генеральный штаб ВСУ подвел итоги 9-го дня войны

Генеральный штаб ВСУ подвел итоги 9-го дня войны.

По данным украинской стороны, российские оккупанты намерены выйти на административные границы в Луганской и Донецкой областях и в дальнейшем создать сухопутный коридор с оккупированным Крымом.

«Завершились девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник продолжает наступательную операцию против Украины при поддержке авиации и применяет высокоточное оружие. Основные усилия оккупанты сосредоточили на окружении городов Киев и Харьков.

Кроме того, враг намерен выйти на административные границы в Луганской и Донецкой областях и в дальнейшем создать сухопутный коридор с оккупированным Крымом», — говорится в сообщении.

Также, как отмечается, на Полесье противник начал инженерные работы с разграждения путей в районе Бородянки, вероятно с целью дальнейшего выдвижения в направлении Киева. Оккупационные подразделения были остановлены в районах Шибене и Катюжанка. В районе Димера оккупант продолжает создание района обороны.

По данным ведомства, оборона Киева продолжает отражать атаку, при этом на границе с Беларусью остаются бронетранспортеры 38-й бригады ВСУ.

«Однако в связи с отказом значительного числа военнослужащих от выполнения преступных приказов продолжается работа по их склонению к выполнению своей миссии в Украине», — говорится в сообщении Генштаба.

Пентагон также подтверждает, что огромная военная колонна к северу от Киева заблокирована.

CNN со ссылкой на источник в официальных структурах США сообщил, что Россия намерена отправить в Украину еще 1000 наемников в ближайшие дни. По той же информации, ожидается бомбардировка городов Россией, что может привести к значительным жертвам среди мирного населения.

Россия вторглась в Украину на рассвете 24 февраля и начала полномасштабную войну.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.