Новости Грузии

За 9 дней ВСУ уничтожили 39 самолетов и 40 вертолетов российских захватчиков

Начаты десятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

REUTERS

REUTERS

С начала полномасштабной российско-украинской войны Вооруженные Силы Украины уничтожили по меньшей мере 39 самолетов и 40 вертолетов противника.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что противовоздушная оборона страны продолжает уничтожать вражескую авиацию и наносит воздушные удары по колоннам техники и живой силе оккупантов.

Вчера российские захватчики потеряли три «Грача» – так называют штурмовики Су-25. Два из них сбиты на Черниговщине и один – под Волновахой Донецкой области.

Читайте также:

Кроме того, в свой последний полет за прошедшие сутки отправились и три вертолета российских оккупационных войск.

Таким образом, за девять дней войны украинская противовоздушная оборона уничтожила по меньшей мере 39 российских самолетов и 40 вертолетов.

«До полномасштабного вторжения в Украину, авиационная группировка российской армии, сосредоточенная вокруг украинских границ, насчитывала около семисот единиц авиационной техники: примерно 450 самолетов и более 250 вертолетов! Летайте — украинская земля примет всех!» — сообщили в Минобороны.

Начаты десятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

Части и подразделения захватчиков деморализованы, солдаты и офицеры оккупационной армии продолжают сдаваться в плен, бегут, оставляя на Украинской земле вооружение и технику.

Активными боевыми действиями наносят урон противнику не только вооруженные подразделения украинских защитников но и обычные невооруженные люди, демонстрируя окупанту свою гражданскую позицию, нанося ему психологической поражения.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.