Новости Грузии

Генштаб ВСУ: военные преступления РФ не будут иметь сроков давности

В Генштабе отмечают, что целью агрессора является не только оккупация, но и геноцид мирного населения и разрушение гражданской инфраструктуры Украины.

Новости Украины / фото REUTERS

Новости Украины / фото REUTERS

Преступления Российской Федерации против Украины, которые сейчас совершаются ежедневно, не будут иметь сроков давности, виновные будут привлечены к ответственности даже через десятки лет.

Об этом говорится в заявлении Генерального штаба ВСУ в социальной сети Facebook.

«Документальное свидетельство военных преступлений, преступлений против человечности, преступлений агрессии и геноцида, которые совершаются на всей территории Украины вооруженными силами Российской Федерации с приказом высшего военно-политического руководства страны-агрессора и страны-убийцы Российской Федерации. Эти все четыре основных международных преступления не имеют срока давности, виновные в их совершении будут привлечены к ответственности даже через десятки лет», — отмечается в заявлении.

«Циничная и коварная война, которую ведет Россия против Украины уже восьмой год, показывает, что целью агрессора является не только оккупация, но и геноцид мирного населения и разрушения гражданской инфраструктуры Украины. Украина никогда не забудет и не простит разрушений убийств мирных жителей, в крови детей и взрослых, разрушения жилой инфраструктуры, мародерства, которые Россия делает против Украины. Никогда!»- отмечается в заявлении.

«Всех причастные представители российских регулярных соединений и подразделений вооруженных сил России, подчиненных министерству обороны и генеральному штабу вооруженных сил РФ, подразделений и специальных формирований, подчиненных другим силовым ведомствам РФ, их советников, инструкторов, других регулярных и нерегулярных вооруженных формирований, вооруженных банд и групп наемников, созданных, подчиненных, управляемых и финансируемых Россией, будут наказаны и привлечены к ответственности!»- говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.