Новости Грузии

В Одесской области сбили уже три самолета РФ, пилотов задержали — Одесская ОГА

Вражеских летчиков ожидает допрос.

Пилотов, катапультировавшихся с самолетов, удалось задержать / фото: Курс Украины

Пилотов, катапультировавшихся с самолетов, удалось задержать / фото: Курс Украины

На территории Одесской области за последние сутки сбито уже три вражеских самолета Российской Федерации. Пилотов, катапультировавшихся с самолетов, удалось задержать.

Об этом сообщил начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

«В настоящее время у нас подтверждено сбивание уже трех самолетов РФ на территории Одесской области, задержаны трое летчиков», — рассказал он в видеообращении.

Ранее он сообщал, что около трех часов дня наши войска противовоздушной обороны сбили два вражеских истребителя на территории Одесской области.

«Многие одесситы слышали сегодня взрыв, это и был один из истребителей, который упал в море недалеко от Одессы, другой упал на севере области. Сейчас пилотов захватили и везут на допрос. Минус два самолета, это десятки сохранившихся жизней. Вместе победим!»,- отмечал Марченко.

Напомним, на Николаевщине украинские морские пехотинцы вместе с побратимами из ОК «Юг» сбили четыре вертолета противника. При этом один из морпехов сбил сразу три единицы.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.