Новости Грузии

Британский премьер придумал план действий для провала Путина в Украине — CNN

СМИ узнали о планах Джонсона по помощи Украине.

Джонсон намерен помогать Украине / REUTERS

Джонсон намерен помогать Украине / REUTERS

Британский премьер Борис Джонсон намерен изложить свой план действий по украинско-российскому конфликту. Он состоит из шести пунктов и будет озвучен на следующей неделе лидерам Канады, Нидерландов и Центральной Европы.

Об этом пишет CNN.

По данным журналистов, Джонсон намерен предложить своим коллегам объединение ради гарантии того, что Путин «потерпит неудачу в своих амбициях».

План британского премьера предусматривает мобилизацию международной гуманитарной коалиции для Украины, поддержку ее усилий по самообороне и максимальное увеличение экономического давления на Путина. 

Британия также намерена призвать партнеров «предотвратить ползучую нормализацию» того, что Россия делает в Украине, использовать дипломатические пути для деэскалации, но только на основе полного участия законного правительства Украины и начать быструю кампанию по укреплению безопасности и устойчивости в евроатлантическом регионе.

«Путин должен потерпеть неудачу, и это должно быть отмечено как провал в этом акте агрессии. Недостаточно выразить нашу поддержку основанного на правилах международного порядка — мы должны защитить его от постоянных попыток переписать правила военной силой», — говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.