Новости Грузии

Украинские защитники уже сбили десятки ракет, 52 боевых самолета и 69 вертолетов

Слушать

Остановить

В частности, за сутки 7 марта есть информация о сбитии одного вражеского вертолета и трех истребителей.

Оккупанты не достигают своих целей благодаря работе украинской ПВО / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Оккупанты не достигают своих целей благодаря работе украинской ПВО / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

В Командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины сообщили, что сбиты уже десятки крылатых и баллистических ракет оккупанта, 52 боевых самолета, 69 вертолетов и другие малоразмерные цели.

Об этом говорится в сообщении на странице Командования в Facebook.

«Немало крылатых ракет, выпущенных россиянами с разных направлений, не достигают целей именно благодаря ПВО государства. А сегодня, одна из «крылатых» была перехвачена ракетой, выпущенной с украинского истребителя», — говорится в сообщении.

Среди прочего отмечается, что в течение суток 7 марта есть сведения о сбитии одного вражеского вертолета и трех истребителей.

Один из них на Харьковщине сбил военнослужащий срочной службы Национальной гвардии Украины, остальные два — под Киевом, сбиты зенитным ракетным подразделением и истребителем авиации Воздушных сил ВС Украины.

«Таким образом, можно подвести предварительные итоги двенадцатых суток в воздушном противостоянии нашей системы противовоздушной обороны с российско-фашистскими войсками… Сбиты десятки крылатых и баллистических ракет оккупанта, 52 боевых самолета, 69 вертолетов и другие малоразмерные цели», — говорится в сообщении.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о награждении государственными наградами Украины 96 украинских военнослужащих.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.