Новости ГрузииОбщество

Центр «Миротворец» объявил премьера Аджарии «пособником российских военных преступников»

Центр «Миротворец» объявил премьера Аджарии «пособником российских военных преступников»

Неправительственная организация «Миротворец», состоящая из исследователей, журналистов и специалистов, объявила премьер-министра АР Аджария Торнике Рижвадзе «пособником российских военных преступников», отрицающим российское военное вторжение в Украину.

Организация обратилась с просьбой к правоохранительным органам Украины отреагировать на опубликованную ими информацию.

В разделе сайта о Рижвадзе написано следующее:

«Пособник российских военных преступников.
Отрицание российского военного вторжения в Украину 24.02.2022.
Манипуляция общественно значимой информацией.
Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины во время войны россии против Украины».

Центр «Миротворец» просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление «о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений».

Также упоминается, что Рижвадзе учился в Киевском государственном университете имени Тараса Шевченко [Рижвадзе был докторантом этого университета].

Заявление сопровождается видео, снятым 7 марта, где Торнике Рижвадзе уклоняется от ответа на вопрос журналиста — «Кто начал войну, Украина или Россия?».

«Об этом спросите у экспертов в этой области. Я желаю украинцам скорейшего прекращения этой войны», — сказал Рижвадзе.

«Миротворец» — центр изучения признаков преступлений против национальной безопасности, мира, человечности и международного права в Украине, который занимается сбором информации для правоохранительных органов и спецслужб о пророссийских террористах, сепаратистах, наемниках, военных преступниках и убийцы. Организация создана в 2014 году.

«Для выявления наших целей (предателей, боевиков, наемников и террористов, российских военнослужащих — военных преступников) в других странах мы приглашаем к сотрудничеству иностранные правоохранительные органы», — говорится на сайте.

База Центра «Миротворец» в основном содержит данные о российских военнослужащих, но, по данным украинских СМИ, на базе встречаются и представители других стран, в том числе украинские чиновники, российские журналисты и люди других профессий. Для добавления человека в базу необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить специальную форму, к которой необходимо приложить соответствующие доказательства.

На сайте есть раздел, где также можно возразить против заявки.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.