Новости Грузии

Российский пропагандист Соловьев заговорил о «гибели РФ» из-за войны против Украины

Соловьев уверен, что Запад будет ненавидеть Россию еще долго.

Российский пропагандист Соловьев заговорил о “гибели РФ” из-за войны против Украины  / скриншот

Российский пропагандист Соловьев заговорил о “гибели РФ” из-за войны против Украины  / скриншот

Российские пропагандисты Владимир Соловьев и Яков Кедми («военный эксперт») обсудили ситуацию в Украине. 

Об этом шла речь в эфире «Соловьев Live», накануне заблокированном на YouTube из-за нарушения правил платформы.

Кедми поставил под сомнение целесообразность проведения операции. Он предположил, что если целью было признание Крыма российским, это не стоило тех жертв, с которыми столкнулась Россия. При этом он апеллировал к российским «официальным данным» о том, что потери РФ — только 500 человек. По подсчетам украинской стороны, потери уже превысили 12 тысяч человек.

Читайте также:

Кедми акцентировал на продемонстрированной неспособности РФ достигнуть поставленных целей. Он подчеркнул, что российские военные за почти две недели «ни одного города не взяли, ни в одном городе не сменилась власть». 

Он также подчеркнул, что города, даже находящиеся на границе с РФ (как Харьков) и оккупированные (как Херсон), оказывают сопротивление.

«Наоборот, все что происходит, только укрепляет власть в городах», — сказал он.

Соловьев в свою очередь, реагируя на реплики собеседника о неуспешности «спецоперации», заявил, что проигрыш будет стоить России гибели.

«Очевидно, что мы все равно считаемся исчадием ада. А что бы не было нас будут ненавидеть, запад ненавидеть, долго. А войну не выиграть и не завершить с заявленными целями, мы просто не можем. Потому что приведет иначе к гибели самой России», — сказал он. 

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.