Новости Грузии

Арестович: российской армии в Украине — конец

По его словам, пытаться окружать одновременно четыре крупные городские агломерации (Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев) 200 тысячами войск, разнесенных на дистанции в 500 км, «могут только полные идиоты».

Арестович сказал, что ждет россиян в Украине / фото REUTERS

Арестович сказал, что ждет россиян в Украине / фото REUTERS

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российской армии в Украине — конец.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Честно говоря, как военный, я не вижу вариантов для российской армии в Украине. Они ещё движутся по инерции приказов, но пытаться окружать одновременно четыре крупные городские агломерации (Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев) 200 тысячами войск, разнесенных на дистанции в 500 км, могут только полные идиоты», — считает Арестович.

Он добавил, что Россия попытается призвать резервистов и направить их в Украину, но без боевого слаживания, на которое нет времени, и на старой технике.

Читайте также:

Поэтому, по словам Арестовича, они станут «смазкой для наших штыков».

«Ещё будет какая-то там попытка «штурма Киева», попытка подрезать Харьков и Сумы, окружить Николаев, но это все уже инерция», — добавил он.

Советник главы ОП добавил, что если бы россияне не были трусами, то один из генералов предложил бы Путину вариант выхода из Украины «с сохранением хоть какого-то лица».

«Но проблема в том, что и этот вариант им не поможет. Во-первых, не найдётся такого генерала. Для этого нужно особое мужество — гражданское, которое давно утратили российские военные. Во-вторых, больной ботоксный старик заперся в бункере и никого уже не слушает, сгибаясь все ниже и ниже под тяжестью содеянного — причём, в первую очередь, для своего, российского народа. В-третьих, их нарежет, затянет и растворит сама наша земля. Партизаны и добровольцы, спецназ и пехота, авиация и десант, артиллерия и ракетные войска добьют и ставших в оборону, и пытающихся вырваться», — подчеркнул он.

Читайте также:

Арестович отметил, что российские войска уже едут по инерции, «они ещё не поняли, что уже умерли, что сама эта земля восстала против них и сами законы вероятности повернулись не в их сторону».

«Что их закружили вихрями, заморили, заблудили и съедают наши степи, наши Мавки и Солохи, наши мольфары и вовкулаки, наши Пацюки и характерники, круки и призраки. Российской армии в Украине конец», — считает он.

По мнению советника руководителя ОП, в Украине российских военных ждет не почётная ничья, а «натуральное военное поражение».

«Им здесь конец. Страшный, разгромный, позорный. Такой, что содрогнётся сама история. И это будет закономерный финал этого затхлого, свинцового, нечеловеческого режима. Нет, нам еще придётся пострелять. И ещё будет страшно, и будет еще их продвижение вперёд, и ещё будет угроза Киеву, и будут ещё авиационные и ракетные удары, и будут ещё наши павшие», — добавил Арестович.

Он добавил, что «конец армии мертвецов и конец Кощея близок, уже взошли зелёные ростки их поражения».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.