Новости Грузии

ЮНИСЕФ осудил нападение России на роддом в Мариуполе

Слушать

Остановить

Фонд призвал к немедленному прекращению огня и соблюдению обязательств касательно международного гуманитарного права по защите детей.

9 марта российская авиация уничтожила роддом, больницу, детское отделение и отделение терапии в Мариуполе / фото REUTERS

9 марта российская авиация уничтожила роддом, больницу, детское отделение и отделение терапии в Мариуполе / фото REUTERS

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) осуждает нападение 9 марта на роддом в Мариуполе Донецкой области.

Об этом сообщила пресс-служба фонда, информирует «Радио Свобода«.

«Я ошеломлена информацией о сегодняшнем нападении на роддом в Мариуполе. По сообщениям, из-за нападения под завалами разрушенных зданий оказались маленькие дети и роженицы… Атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру — в частности на больницы, объекты водоснабжения и школы — за пределами допустимого и должны немедленно прекратиться. ЮНИСЕФ повторяет свой призыв о немедленном прекращении огня и призывает соблюдать обязательства по международному гуманитарному праву в отношении защиты детей, а также обеспечить гуманитарным организациям возможность получить безопасный и быстрый доступ к детям, которые нуждаются в помощи», — заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин М. Рассел.

В своем заявлении она добавила: «Детям Украины немедленно нужен мир!».

Как сообщал УНИАН, 9 марта во время авианалета российской авиации на Мариуполь был уничтожен роддом в центре города, а также больница, детское отделение и отделение терапии.

В результате удара ранены 17 человек.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.