Новости Грузии

На Сумщине 10 марта запланированы три «зеленых коридора»

Слушать

Остановить

Начало режима тишины и движение колонн предварительно должно начаться в 9:00.

Места сборов для эвакуации будут объявлены утром 10 марта / фото t.me/Zhyvytskyy

Места сборов для эвакуации будут объявлены утром 10 марта / фото t.me/Zhyvytskyy

На сегодня, 10 марта, в Сумской области запланированы три «зеленых коридора».

Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Сумской областной государственной администрации — руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий

По его словам, места собрания будут объявлены утром. Начало режима тишины и движение колонн предварительно запланированы на 9:00.

  • Сумы-Полтава: Сумы — Голубовка — Ольшана — Недригайлов — Коровинцы — Ромны — Андрияшевка — Лохвица — Лубны — Полтава
  • Тростянец-Полтава: Тростянец — Сумы — Голубовка — Ольшана — Недригайлов — Коровинцы — Ромны — Андрияшевка — Лохвица — Лубны — Полтава
  • Краснополье-Полтава: Краснополье — Верхняя Сыроватка — Сумы — Голубовка — Ольшана — Недригайлов — Коровинцы — Ромны — Андрияшевка — Лохвица — Лубны — Полтава

«Вся информация о местах сбора и точное время отправления будут сообщены позже», — отметил Живицкий.

Как сообщал УНИАН, в Сумах 9 марта образовались огромные очереди из местных жителей и частных автомобилей, которые пытались эвакуироваться из города по «зеленому» коридору. На выезде из Сум — в месте, указанном для посадки на эвакуацию мирного населения, — собрались тысячи людей, а очередь из автомобилей растянулась от центра города.

По словам заместителя руководителя Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, 9 марта из Сум эвакуировали более 43 тысяч человек.

Председатель Сумской областной государственной администрации — руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщал, что городской совет 9 марта самовольно изменил решение об эвакуации населения по так называемому «зеленому коридору». Это внесло дезорганизацию в процесс, подвергло опасности людей и затянуло выезд до позднего времени.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.