Новости ГрузииОбщество

Опрос: 61% считают, что Грузия недостаточно поддерживает Украину

Опрос: 61% считают, что Грузия недостаточно поддерживает Украину

Согласно новому опросу CRRC, 61% опрошенных жителей Грузии считают, что власти страны должны оказывать большую поддержку правительству Украины.

32% респондентов считают, что правительство Грузии уже достаточно поддерживает власти Украины.

Только 3% считают, что властям Украины следует оказывать малую долю поддержки или вообще не поддерживать.

Участников опроса так спросили насколько приемлемым для них будет тот или иной шаг. Ответы распределились следующим образом:

Предоставление гуманитарной помощи Украине полностью приемлемо для 85%;

Прием украинских беженцев полностью приемлем для 79%;

Финансовая помощь полностью приемлема для 69%;

Решение правительства допустить грузинских добровольцев на войну в Украине полностью приемлемо для 42% и «скорее приемлемо, чем неприемлемо» для 24%.

40% респондентов однозначно выступают за ограничение въезда граждан России, 19% настроены менее категорично в этом вопросе;  совершенно неприемлемым ограничение въезда считают 12%.

Поставки военной техники и вооружения в Украину полностью приемлемы для 31% опрошенных.

Опрос был проведен Кавказским центром исследовательских ресурсов (CRRC), на основе представительной выборки путем телефонного интервью с 1092 респондентами среди совершеннолетнего населения страны, путем случайной генерации номеров. Опрос проводился с 7 по 10 марта. Статистическая погрешность опроса составила 2,96%.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.