Новости ГрузииОбществоПолитика

«Мечта»: Президент неоднократно отказывалась назначать определенного правительством посла

«Мечта»: Президент неоднократно отказывалась назначать определенного правительством посла

«Грузинская мечта» утверждает, что президент Саломе Зурабишвили неоднократно отказывалась назначить посла или дипломатического представителя, выдвинутого правительством. Об этом говорится в заявлении, опубликованном «Грузинской мечтой» (ГМ).

В партии также отметили, что назначение послов и других дипломатов является одним из важнейших инструментов внешней политики.

«В течение прошлого года не раз были случаи, когда президент отказывалась назначать определенного правительством посла или дипломатического представителя, что грубо противоречит Конституции. В последние месяцы не раз были встречи представителей правительства и президента, на которых президенту объясняли содержание Конституции Грузии, но, к сожалению, безрезультатно.

В этих условиях правительство Грузии вынуждено в ближайшее время обратиться в КС с иском о полномочиях и требовать подтверждения нарушения Конституции президентом Грузии», — говорится в заявлении правящей «Грузинской мечты».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.