Новости ГрузииОбщество

Власти Грузии заявили, что никогда не рассматривали вопрос строительства дороги с Чечней

Власти Грузии заявили, что никогда не рассматривали вопрос строительства дороги с Чечней

По заявлению Министерства инфраструктуры Грузии, Грузия никогда не рассматривала и не будет рассматривать вопрос о строительстве дороги, связывающей Грузию и Чечню.

Ведомство отмечает, что вопрос строительства дороги никогда не стоял на повестке дня грузинской стороны и поэтому любая информация о нем является ложной:

«Мы хотели бы отреагировать на сообщения СМИ об обсуждении в Совете безопасности России строительства грузино-чеченской дороги и однозначно заявить, что Грузия никогда не рассматривала и не будет рассматривать вопрос о строительстве дороги, связывающей Грузию с Чечней», — говорится в заявлении.

Сегодня посол США в Грузии Келли Дегнан прокомментировала озвученную в Чечне инициативу строительства дороги, которая соединит Грузию с Россией.

По словам Дегнан, перед тем как реализовывать подобные проекты, Российской Федерации следует вывести свои войска с территории Грузии.

15 марта секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев нанес специальный визит в столицу Чечни, Грозный. В связи с этим, на расширенном совещании высокопоставленных лиц Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации была озвучена необходимость строительства вышеупомянутой дороги.

В частности, глава правительства Чечни Муслим Хучиев заявил, что «Чеченская Республика на протяжении многих лет ведет активную работу по организации границы со своей территории в Республику Грузия».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.