Новости ГрузииОбществоПолитика

Спикер Парламента Грузии о приглашении Зеленского — «Мы не собираемся проявлять никакой инициативы»

Спикер Парламента Грузии о приглашении Зеленского — «Мы не собираемся проявлять никакой инициативы»

Спикер Парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что власти страны не планируют приглашать президента Украины Владимира Зеленского для выступления в парламенте. Об этом он заявил журналистам сегодня, 18 марта.

Инициатива по приглашению Зеленского принадлежит партии «Лело», ее поддержало «Национальное движение». Как сообщила член ЕНД Хатия Деканоидзе, президент Украины готов выступить перед парламентом Грузии в онлайн-формате.

Сегодня Папуашвили сообщил, что «Грузинская мечта» не рассматривает инициативы указанных партий. По его словам, оппозиция желает пиара и «нагнетания истерии» на теме войны в Украине.

«Никто из представителей этой оппозиции не приехал отправлять гуманитарную помощь от имени парламента. Вот каковы настоящие намерения этой части оппозиции — это просто пиар, прямо скажем, а реальной помощи и поддержки они не оказывают», — сказал Папуашвили.

Папуашвили также назвал «абсурдом», то что часть грузинской оппозиции выступает от имени украинского правительства.

«Они даже не спросили украинские власти. Так что это также показывает нам, какова реальная цель этого — снова поднять истерию и тому подобное», — заявил политик, добавив, что никакой коммуникации между грузинскими и украинскими властями «по этому вопросу не было».

На вопрос журналиста будет ли предложено Зеленскому выступить в парламенте Грузии Папуашвили ответил:
«Мы не собираемся проявлять никакой инициативы».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.