Новости ГрузииОбществоПолитика

Зеленский: Переговоры о мире и безопасности для Украины — единственный шанс для России

Зеленский: Переговоры о мире и безопасности для Украины — единственный шанс для России

«Содержательные переговоры о мире и безопасности для Украины — это единственный шанс для России уменьшить вред от собственных ошибок», — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Выступая с видеообращением в ночь на 18 марта, он также отметил, что тактика российских военных ухудшает ситуацию для их страны, а первоначальный план российской армии по оккупации Украины провалился.

«Чувствуется, что они не знают, что еще можно сделать с нами. Похоже, что их военные командиры не способны предложить своему политическому руководству ничего, кроме жестокой и ошибочной тактики на истощение нас, истощение Украины.

Не происходит ничего, кроме постоянных ударов по гражданскому населению в мирных городах и разрушения невоенной инфраструктуры», — добавил президент.

По его словам, такая тактика российской армии только ухудшает ситуацию, провоцируя новые антироссийские санкции и побуждает новых участников присоединяться к антивоенной коалиции.

Далее Зеленский озвучил призыв к честным и осмысленным переговорам.

«Единственный шанс для Российской Федерации уменьшить вред от собственных ошибок — содержательные переговоры о мире и безопасности для Украины. Нужно встречаться и говорить», — сказал украинский лидер.

Он также заявил, что пришло время восстанавливать территориальную целостность и справедливость для Украины.

«Иначе потери России будут такими, что вам не хватит и нескольких поколений, чтобы подняться», — заключил Зеленский.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.