Новости Грузии

РФ потеряла танковый отряд и начала замену военных на росгвардейцев — сводка Генштаба

Украинские военные уже 25-й день достойно дают отпор российским оккупантам

Оккупанты в очередной раз попытались наступить на Киев, но не вышло. Фото: коллаж "Сегодня"

Оккупанты в очередной раз попытались наступить на Киев, но не вышло. Фото: коллаж «Сегодня»

Российско-оккупационные войска потеряли наступательный потенциал, их продвижение остановлено почти во всех направлениях. Противник продолжает нести потери, испытывает значительные проблемы с комплектованием подразделений и частей личным составом, логистикой.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил в Facebook.

Реклама

«Для восполнения потерь личного состава подразделений российской оккупационной армии военными комиссариатами Кубани, Приморского края, Ярославской области и регионов уральского федерального округа проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Однако население перечисленных регионов не желает участвовать в войне. Имеют место массовые случаи уклонения от службы», – говорится в сообщении.

Также отмечается, российскими пропагандистами начата подготовка населения Российской Федерации к продолжительной войне. Так, официальные каналы коммуникации распространяют пропаганду о якобы успехах в проведении так называемой «специальной военной операции», проводятся публичные мероприятия по поддержке войны в Украине.

По имеющейся информации, во время визита руководителя ливийской национальной армии Халифа Хафтара в москву, были достигнуты договоренности о направлении ливийских «добровольцев» в Украину, с целью участия в боевых действиях на стороне российской федерации.

Реклама

В Генштабе сообщают, что перемещение военных наемников, вероятно, будет осуществляться за счет частной военной компании «Лига» (бывшая «Вагнер»), самолетами воздушно-космических сил Российской Федерации.

«На временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей продолжается проведение мероприятий по мобилизации. Руководством учебных заведений (техникумов, институтов) осуществлены вызовы студентов в возрасте от 18 лет для так называемой регистрации. На сегодняшний день подавляющее большинство личного состава 1-го АК – это мобилизованное население временно оккупированных территорий. Морально-психологическое состояние личного состава очень низкое, большая часть мобилизованных не имеет опыта и желания участвовать в боевых действиях. Экипировка призванных оккупантами устарела. В подразделениях, основу которых составляют призванные по мобилизации, распространяются панические настроения из-за большого некомплекта живой силы, вооружения и техники», – отмечают в Генштабе.

В частности, захватчики приступили к замене военных подразделений на подразделения росгвардии и полиции в городе Херсон.

Реклама

Также сообщается, что во время очередной попытки наступления на Киев захватчики потеряли сводный отряд 6-го танкового полка. Благодаря активным действиям подразделений Вооруженных сил Украины в отдельных направлениях в Броварском районе подразделения противника остаются отрезанными от поставки топлива и продовольствия.

«Украинские защитники продолжают сдерживать врага, демонстрируя образцы мужества и героизма, и трофейная техника пополняет вооружение украинских сил обороны», – добавили в Генштабе.

Война в Украине 20 марта

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.