Новости Грузии

Зинченко прошел в полуфинал Кубка Англии. Миколенко вылетел, но избежал позора

В полуфинал Кубка Англии прошли Манчестер Сити, Ливерпуль, Челси и Кристал Пэлас. Эвертон с Виталием Миколенко вылетел с треском

Александр Зинченко и Виталий Миколенко

Александр Зинченко и Виталий Миколенко / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

Сегодня состоялись последние матчи 1/4 финала Кубка Англии. В них принимали участие две команды, в которых играют украинцы. Эвертон Виталия Миколенко гостил у Кристал Пэлас, а Манчестер Сити с Зинченко отправился на выезд к Саутгемптону.

В итоге в полуфинал прошел лишь хавбек сборной Украины. Ман Сити без проблем разобрался со «святыми», добыв победу со счетом 4:1. Зинченко же начал матч со скамейки запасных и вышел на поле на 82 минуте. К этому времени окончательный счет уже горел на табло.

Реклама

Читайте также: Легендарный Бекхэм показал работу перинатального центра в Харькове под обстрелами

Эвертон же с позором провалился в Лондоне. Команда Фрэнка Лэмпарда пропустила четыре «сухих» мяча от Кристал Пэлас и пропустила «орлов» в полуфинал. Правда, в этом провале не принимал участие Миколенко. Весь матч наш защитник провел в запасе.

Еще двумя полуфиналистами стали Челси и Ливерпуль. Команда Томаса Тухеля вчера обыграла Миддлсбро со счетом 2:0, а мерсисайдцы сегодня прошли Ноттингем Форест благодаря единственному голу Диогу Жоты.

Реклама

В итоге в 1/2 финала Манчестер Сити сразится с Ливерпулем, а Челси – с Кристал Пэлас. Оба матча пройдут на стадионе «Уэмбли» 16-17 апреля. Финал состоится на той же арене 14 мая.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.