Новости Грузии

У США есть «явные доказательства», что РФ намеренно бомбит города и убивает людей в Украине — CNN

Российские военные продолжают обстреливать города Украины / Коллаж "Сегодня"

Российские военные продолжают обстреливать города Украины / Коллаж «Сегодня»

Реклама

России придется отвечать за все военные преступления, которые она совершила в отношении Украины. У США есть доказательства того, что оккупанты сознательно и целенаправленно уничтожают украинские города и убивают мирных жителей.

Об этом сообщает CNN.

Доказательства

Как сообщил CNN чиновник из Минобороны США, у них есть «явные доказательства» того, что россияне намеренно и сознательно обстреливали гражданскую инфраструктуру, больницы и укрытия. Также есть информация о поведении оккупантов, которое является военным преступлением.

Источник заявил, что США предоставляют четкие доказательства расследованиям о военных преступлениях россиян. Все атаки оккупантов на гражданских были не избирательны, а намеренные и спланированные.

Реклама

«Мы, безусловно, видим явные доказательства того, что российские войска совершают военные преступления, и мы помогаем в сборе доказательств этого», – отметил представитель Пентагона.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.