Новости Грузии

Курс рубля упал, но россиянам это не поможет — что происходит с валютой агрессора

Рассказываем, что происходит с рублем на бирже и смогут ли купить доллар россияне

Что происходит с валютой агрессора 23 марта

Что происходит с валютой агрессора 23 марта / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

Курс российского рубля продолжает держаться примерно на одном уровне и на бирже составляет 103-104 рубля/доллар, а Центробанк на 23 марта установил курс 104 руб/долл.

Об этом свидетельствуют данные площадки Investing.com.

Реклама

Курс рубля упал, но россиянам это не поможет - что происходит с валютой агрессора

/ Фото: Investing.com

По сравнению с прошлой неделей это достаточно низкий курс, поскольку в начале марта российская валюта падала до рекордных 125 рублей и даже ниже.

Но низкий курс не поможет россиянам, поскольку им запрещено покупать наличную валюту, а вот на черном рынке, где еще можно найти «зеленые», доллар стоит по 250-300 рублей.

Реклама

Когда ждать дефолта?

Минфин Соединенных Штатов разрешил России оплачивать свои долги из арестованных резервов до 25 мая, а после этого страна вряд ли найдет возможность погашать кредиты и окажется в состоянии дефолта.

Директор-распорядительница Международного валютного фонда Кристалина Георгиева недавно заявила, что что дефолт России больше «не является невероятным событием».

В тоже время в России готовятся оплачивать внешние долги в рублях, но это не поможет, поскольку такой платеж не будет засчитал и опять будет означать дефолт.

Реклама

«Сегодня» также писали, как в России растут цены на все виды товаров и рассказывали, как санкции против агрессора ударят по жизни людей в Крыму.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.