Новости Грузии

Работают без отдыха: украинские энергетики продолжают восстанавливать поврежденную инфраструктуру

Украинская энергетическая компания продолжает снабжать электричеством объекты критической инфраструктуры и жилые дома украинцев

Только на Киевщине за сутки энергетики восстановили подачу электричества для 6400 семей

Только на Киевщине за сутки энергетики восстановили подачу электричества для 6400 семей / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

У дома украинцев из Киева, Киевской и Донецкой областей возвращают электроэнергию, пропавшую после обстрелов со стороны российских оккупантов

Как отметили в пресс-службе ДТЭК, аварийные бригады вернули 21 800 украинским семьям.

Реклама

В частности, 23 марта в столице под обстрел вражеских снарядов попала линия на Борщаговке, питающей 47 многоквартирных и 50 частных домов.

«Уже в 04:15 электромонтеры подключили к резервному источнику питания все дома. Всего свет вернули для 4 332 семей. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению поврежденной линии», – говорят в компании.

Кроме того, электроснабжение снова появилось в 19 населенных пунктах Киево-Святошинскосго, Броварского, Барышевского, Бориспольского районах – всего для 6400 семей на Киевщине.

Реклама

В Донецкой области ремонтным бригадам удалось возобновить электроснабжение в 11100 домов. Без света остаются 680 населённых пунктов в Донецкой области и Киевской областях.

Самая сложная ситуация сохраняется в городе Мариуполь и Макаровском, Ирпенском, Вышгородском, Бородянском, Иванковском, Чернобыльском, Барышевском, Бучанском, районах Киевской области. Здесь российские солдаты постоянно терроризируют местных жителей и обстреливают жилые дома, поэтому в настоящее время провести ремонтные работы невозможно.

«Аварийные бригады непрерывно работают и делают все возможное, чтобы оперативно восстанавливать электроснабжение населенных пунктов, пострадавших из-за боевых действий. Компания сотрудничает вооруженными силами Украины и Территориальной обороной для получения доступа к местам повреждений», – отметили в ДТЭК.

Реклама

Ситуация с электросетями

Ремонт электросетей происходит практически каждый день, тоже ремонтные бригады возвращают свет тысячам семей в Киеве, Киевской и Донецкой областях. К примеру, недавно аварийщикам удалось восстановить электроэнергию для 26 тысяч семей.

Раньше мы рассказывали, что в работе энергетикам помогают терминалы спутникового интернета Starlink. Компания Илона Маска передала в Украину уже несколько партий, распределяющих по областям.

В то же время в Украине заработал масштабный гуманитарный штаб , которая поставляет из Польши продукты и товары первой необходимости для людей, пострадавших от войны.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.