Новости ГрузииОбщество

Война в Украине унесла жизни 135 детей

Война в Украине унесла жизни 135 детей

В Украине в результате военной агрессии со стороны России погибли 135 детей, около 200 получили ранения. Об этом сообщает Офис Генпрокурора Украины.

Больше всего детей погибло в Киевской области, а также в Харьковской, где российская авиация и артиллерия интенсивно обстреливали жилые кварталы и колонны мирных жителей, пытавшихся бежать из зоны конфликта.

По данным Генеральной прокуратуры Украины, Россия разбомбила не менее 566 учебных заведений, из которых 73 полностью разрушены. Целями российской армии стали школы, детские сады, библиотеки и т.д.

Это не полные данные о жертвах и пострадавших, так как некоторые регионы в которых идут активные боевые действия, до сих пор контролируются российскими военными.

Главное фото: родители принесли 18-месячного Кирилла в Мариупольскую больницу после бомбежки. Врачи не смогли спасти ребенка. 4 марта 2022 года. Автор: Евгений Малолетка / AP Photo

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.