Новости ГрузииОбщество

ВСУ: Продолжаем противодействовать наступлению противника на Киев

ВСУ: Продолжаем противодействовать наступлению противника на Киев

По данным Генерального штаба ВСУ, украинские военные продолжают отражать атаки российских сил на город Киев. Об этом говорится в заявлении распространенном ВСУ 26 марта.

Как указано в публикации войска РФ не в состоянии быстро восполнять потери и быстро перегруппировываться, их техника находится в «плохом техническом состоянии» из-за «небрежной предварительной эксплуатации».

По данным Украины, российские силы не прерывают наступательных операций в некоторых областях и не оставляют попыток проведения штурмовых действий, совершают авианалеты, пытаются нанести огнестрельный ущерб определенным подразделениям ВСУ. В Киеве говорят, что эти попытки не увенчались успехом.

«Ухудшение социальной составляющей из-за международных санкций и потерь во время войны в ближайшие недели, скорее всего, усугубит проблему укомплектования российской армии качественным кадрами», — добавили в ведомстве.

По данным Киева, украинские силы в Донецкой и Луганской областях отразили атаки российских войск, уничтожив 8 танков противника и 11 единиц транспортной техники.

Согласно заявлению, подразделения ПВО Украины сбили 3 российских самолета и 3 беспилотных летательных аппарата.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.