Новости Грузии

В Чехии призвали не считаться с мнением России — нужна реформа ООН

Павел Фишер заявил, что оккупанты совершают военные преступления

В Чехии призвали не считаться с мнением России - нужна реформа ООН

/ Фото: Коллаж: Сегодня

Военные Российской Федерации совершают в Украине военные преступления и предстанут перед международным трибуналом.

Об этом заявил глава комитета по иностранным делам Сената Чехии, экс-кандидат в президенты Чехии Павел Фишер, пишет Guildhall.

Реклама

Заявление Фишера

По его словам, ООН должно быть реформировано, поскольку Россия не может блокировать рассмотрение вопросов в отношении войны против Украины.

«Поведение российской армии не соответствует обязательным правилам ведения боя, а военные части совершают военные преступления. Я считаю нападения на мирных жителей неприемлемыми, скандальными и непростительными. За них и за нападения на атомные электростанции, совершенные российскими войсками, виновные предстанут перед международным трибуналом», – сказал Фишер.

Также он отметил, что необходимо готовить реформу ООН, потому что ее создали, что избежать войны в Европе.

«Сегодня агрессор не может блокировать обсуждение такого чрезвычайного военного конфликта, где без причины гибнет много мирного населения. Город Мариуполь стал символом апокалипсиса», – заявил глава комитета.

Напомним, ООН опровергла фейки Кремля о разработке биологического оружия в Украине. О заявлении ООН сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.

Реклама

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.