Новости Грузии

За символ оккупантов «Z» в Германии будут привлекать к уголовной ответственности

Ранее аналогичный запрет на символ «Z» ввели два немецких региона, Нижняя Саксония и Бавария

Демонстрация буквы "Z", как символа поддержки войны, будет считаться противозаконной в Германии . Фото: коллаж "Сегодня"

Демонстрация буквы «Z», как символа поддержки войны, будет считаться противозаконной в Германии . Фото: коллаж «Сегодня»

Граждане Германии, которые будут использовать букву «Z», символизирующую поддержку войны России в Украине, будут привлекаться к уголовной ответственности.

Об этом заявил в понедельник представитель МВД, передает Reuters.

Реклама

«Буква Z как таковая, конечно, не запрещена, но ее использование может в отдельных случаях означать одобрение агрессивной войны России», – сказал он.

Напомним, буква Z используется в качестве маркировки на российских военных машинах, танках, которые участвуют в войне против Украины. Также она используется россиянами, поддерживающими войну, и была видна на флагах и на прокремлевских митингах.

«Агрессивная война России против Украины является преступным деянием, и тот, кто публично одобряет эту агрессивную войну, также может быть привлечен к уголовной ответственности», — заявил официальный представитель МВД Германии.

Реклама

Читайте другие новости «Сегодня»:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.