Новости ГрузииОбщество

Мэр Тбилиси: Продано до 55 тысяч абонементов на общественный транспорт

Мэр Тбилиси: Продано до 55 тысяч абонементов на общественный транспорт

По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, на сегодняшний день продано до 55 тысяч абонементов на общественный транспорт. Об этом он заявил сегодня, 29 марта, на заседании столичного правительства.

Однако мэр не уточнил цифры по категориям проданных абонементов. Netgаzeti запрашивал эту информацию у Мэрии Тбилиси на протяжении двух месяцев, до сих пор мы не получили ответа.

«На сегодняшний день продано 55 000 абонементов разных категорий, этот процесс продолжается, что очень хорошо и следует приветствовать. Что касается привязки самих абонементов к банковской карте, к маю возможно будет реализовать этот проект и запустить программу. Абонементы можно будет привязать к банковской карте и пассажирам больше не придется иметь при себе отдельный проездной, появится возможность подключить на своей банковской карте программу абонемента по любому из сроков (действия)», — заявил мэр.


Абонементная система оплаты проезда в общественном транспорте была задействована с 1 февраля.

  • Абонемент на день стоит 3 лари
  • На неделю — 20 лари
  • На месяц — 40 лари
  • На три месяца — 100 лари
  • На год — 250 лари

Социальные льготы остаются в силе. Например, стоимость проезда для студентов и пенсионеров равно 20 тетри, а для социально незащищенных – 10 тетри.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.