Новости ГрузииОбщество

Итоги переговоров на фоне отступления российских войск под натиском контрнаступления Украины в районе Киева

Итоги переговоров на фоне отступления российских войск под натиском контрнаступления Украины в районе Киева

Сегодня МО России признало, то что вот уже несколько дней говорят украинцы, начавшие контратаку — российские оккупанты снижают активность боевых действий в районе Киева и Чернигова, и отступают от столицы Украины. Теперь уже и российским генералам понятно что России уже не удастся захватить Киев да и у их армии нет сил, чтоб наступать сразу по всем направлениям, поэтому войска отводят от Киева для поддержки других направлений и удержания захваченных украинских территорий.

И вот на таком фоне в Стамбуле прошел очередной раунд российско-украинских переговоров, на которых представитель России озвучил предложения Украины, а это отложенный 15 лет статус Крыма и Донбасса, нейтральный статус Украины, гарантии безопасности Украины дают мировые державы.

По мере того, как в Кремле приходило понимание провала идеи российского блицкрига и отрезвляющего воздействия западных санкций, цели российского вторжения менялись от полного захвата Украины, «денацификации», смены власти к всего лишь «защите Донбасса». И сегодня к проклятия миллионов украинцев в адрес Кремля присоединились и т.н. российские поцтреоты, посчитавшие что Кремль сливает войну. Так вот где надо будет проводить «денацификацию», после падения путинского режима.

Российско-фашистские оккупанты в Украине смогли лишь разрушить украинские города и убить тысячи мирных жителей Украины, но сломить украинцев они не смогли. Украинцы выстояли, и обязательно освободят свою страну от российско-фашистских захватчиков. Украинцы уже победили, потому что на их стороне правда, на их стороне добро, на их стороне — весь мир минус Россия.

Так, например Ирпень вместе с украинцами освобождали от российско-фашистских захватчиков и грузинские добровольнцы, которые хорошо помнят как Россия вела войну против грузин в Абхазии в 1993 и в Цхинвали в 2008. И они знают, что если не остановить Россию сегодня в Украине, они опять нападет на Грузию, потому что нацистская новая Российская империя, построенная на крови, не может мирно развиватся, они развивается только нападая на кого то.

И Запад надеюсь сделал выводы из войны 2008 года, когда Россия подписав мирное соглашение о прекращении огня 12 августа 2008 года на второй же день нарушила это соглашение и оккупировала Гори и Ахалгори. И лишь прибытие американских боевых кораблей в грузинские порты вынудили российских оккупантов уйти из Гори и Поти, а Ахалгори до сих пор еще оккупированно.

Будущее российско-украинское мирное соглашение еще долго должно действовать после подписания, и только потом должны быть сняты часть санкций против России. По другому никак нельзя доверять свихнувшемуся маньяку, сидящему в бункере где то на Урале.

Итоги переговоров на фоне отступления российских войск под натиском контрнаступления Украины в районе Киева

Итоги переговоров на фоне отступления российских войск под натиском контрнаступления Украины в районе Киева
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.