Новости ГрузииОбщество

Депутат от «Мечты»: «Зеленский переехал правительство Грузии»

Депутат от «Мечты»: «Зеленский переехал правительство Грузии»

Член «Грузинской мечты» депутат Ладо Кахадзе считает, что президент Украины Владимир Зеленский своими заявлениями «переехал» правительство Грузии. Об этом Кахадзе заявил в программе грузинского телеканала «Georgian Times» — «Чай с Макой Размадзе».

Он также, заявил, что когда Зеленский станет старше, он это поймет.

«Когда он [Зеленский] повзрослеет, и [когда] прибавится возраст, тогда он поймет, какие плохие слова он сказал в адрес Грузии.

В ту минуту он переехал наше правительство, вместе с миллионами людей проголосовавших за него [правительство]»,  — сказал Ладо Кахадзе.

После этого заявления депутат принес извинения зрителям и народу Украины.

«Я не хочу еще раз касаться оценочной части, у меня вырвалось и приношу извинения зрителям, извинения украинцам», — добавил он.


26 февраля президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил грузинский народ за проведение акций в поддержку Украины. «Невероятный грузинский народ, который понимает, что друзей нужно поддерживать! Спасибо всем в Тбилиси и других городах, кто выступил в поддержку Украины и против войны. Действительно, бывают случаи, когда граждане — это не правительство, а лучше правительства», — написал Зеленский.

1 марта Зеленский объявлял об отзыве из Грузии посла Украины Игоря Долгова «для консультаций». Причиной он назвал препятствование желающим помочь Украине грузинским добровольцам и «аморальную позицию» правительства Грузии в отношении санкций против России.

30 марта Владимир Зеленский заявил об отзыве посла из Тбилиси.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.