Новости Грузии

Евро и злотый устроили качели — курс валют в Украине

Евро и злотый устроили качели - курс валют в Украине

Рассказываем, какой курс иностранных валют рассчитал Национальный банк на 4 апреля

Национальный банк Украины рассчитал новый курс евро и злотого на 4 апреля.

Об этом свидетельствуют данные на сайте НБУ.

Реклама

Напомним, что курс доллара остается на одной отметке с 24 февраля (дня нападения РФ на Украину), поскольку заморожен Нацбанком.

4 апреля курс евро составил 32,33 грн, что на целых 15 копеек меньше, чем накануне (32,48 грн).

Курс злотого также снизился, но только на две копейки, и составил 6,96 грн.

Реклама

Что происходит с курсом валют

Как рассказал «Сегодня» аналитик компании «Центр биржевых технологий» Максим Орыщак, ситуация на валютном рынке Украины стабильная, а вот для тех сограждан, которые выехали за границу – наоборот.

По словам эксперта, на международной арене курс валют все еще нестабилен, а в Польше курс злотого может колебаться от 6 до 12 гривен. Также в этой стране есть проблема с отсутствием ликвидности. То есть курс есть, а купить валюту по такому курсу нельзя.

В дальнейшем на валютном рынке Украины все также ожидается стабильность, поскольку на доллары и евро резко уменьшился спрос.

Реклама

«Сегодня» также писали, как РФ искусственно поддерживает курс рубля, и рассказывали, в каком украинском банке выгоднее всего покупать доллары.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.