Новости ГрузииОбщество

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погиб 161 ребенок

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погиб 161 ребенок

Военная агрессия России в Украине унесла жизни по меньшей мере 161 ребенка, более 400 получили ранения. Информацию об этом распространяет Генеральная прокуратура Украины.

Разрушены или полностью уничтожены в результате войны более 800 учебных заведений.

В связи с тем, что часть территории Украины все еще занимает российская армия, невозможно установить точные данные разрушений и число жертв.

После того, как войска РФ не смогли захватить Киев, они полностью отошли из Киевской области. Украинские власти вошли на территорию области 3 апреля и распространили ужасающие сообщения о преступлениях, совершенных в городе Буча Киевской области. На улицах, в подвалах и в канализационных люках были обнаружены тела людей, у некоторых из которых были связаны руки, их убивали выстрелом в голову со спины.

Украина заявляет, что это военное преступление, за которое обязательно  ответят конкретные военнослужащие российской армии.

Российские пропагандистские СМИ, в свою очередь, заявляют, что видеоматериалы, запечатлевшие убиты в Буче, либо инсценированы, либо их совершила украинская армия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.