Новости ГрузииОбщество

Премьер Грузии о реализации программы по трудоустройству социально незащищенных граждан

Премьер Грузии о реализации программы по трудоустройству социально незащищенных граждан

По словам премьер-министра Ираклия Гарибашвили, на данный момент в рамках программы по трудоустройству граждан со статусом социально незащищенных лиц, зарегистрировано 20 тысяч государственных вакансий. Об этом он заявил сегодня,

Как заявил Гарибашвили сегодня на заседании правительства, было подано более 15 000 заявлений от социально незащищенных граждан и 3 000 уже подписали соответствующее соглашение.

«Следует объективно отметить, что такой результат в течение трех недель с начала программы свидетельствует об очень высоком интересе к этой программе. Еще раз хочу обратиться к нашим гражданам с призывом подключиться к этой программе. Как можно больше социально незащищенных людей должны присоединиться к этой программе, чтобы получать больше доходов и участвовать в строительстве экономики нашей страны и участвовать во многих проектах, которые мы будем реализовать», — сказал Гарибашвили.

На данном этапе в рамках программы по трудоустройству граждан со статусом социально незащищенных лиц, заявлено 14 382 вакансии.

1 марта 2022 года правительство Грузии начало реализацию программы по трудоустройству граждан со статусом социально незащищенных лиц. Как было заявлено бенефициары, которые захотят участвовать в программе, кроме социальной помощи и заработной платы получат от государства ежемесячно дополнительно 300 лари. Однако в том случае, если трудоспособный гражданин со статусом социально незащищенного лица откажется от предложенных ему вакансий, то спустя год социально-экономическое положение его семьи будет пересмотрено. Если же бенефициар работает неформально, то его должны будут оформить официально. Он также сможет принять участие в программах профессиональной подготовки и переподготовки.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.