Новости ГрузииОбщество

В Минфине Грузии прокомментировали обвинения украинской разведки

В Минфине Грузии прокомментировали обвинения украинской разведки

Министерство финансов Грузии выступило с заявлением касательно сообщения Главного разведывательного управления Минобороны Украины о том, что политическое руководство достигло соглашения с российскими властями о поставках подсанкционных товаров через Грузию.

По заявлению ведомства, эти сведения являются «полностью необоснованными и абсурдными».

«С первых же дней введения международным сообществом санкций в отношении Российской Федерации Грузия осуществляет строгий контроль на всех таможенно-пропускных пунктах в стране и следит за ввозом и вывозом грузов из страны.

Министерство финансов Грузии со всей ответственностью заявляет, что любые виды товаров, как военного, так и двойного назначения, а также вся продукция, которая включена в санкционный список, подлежат строгому таможенному контролю со стороны правительства Грузии.

Все наши международные партнеры полностью проинформированы об этом», — заявили в Минфине, добавив, что Грузия продолжит осуществлять жесткий контроль в этой сфере и обмениваться информацией с партнерами.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что Россия планирует импортировать подсанкционный товар через Грузию, а руководство страны поручило представителям спецслужб «не вмешиваться в деятельность контрабандистов».

«Из-за введения международных санкций Российская Федерация лишилась возможности поставок большого спектра товаров военного, двойного и гражданского назначения. Во избежание санкций российские агенты налаживают контрабандные каналы, которые, в частности, проходят через территорию Грузии. При этом политическое руководство поручило представителям спецслужб Грузии не вмешиваться в деятельность контрабандистов», — указывалось в сообщении ведомства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.