Новости ГрузииОбщество

В Тбилиси задержаны медработники внесшие непривитого в базу вакцинированных

В Тбилиси задержаны медработники внесшие непривитого в базу вакцинированных

Правоохранители задержали двух человек, которые за 150 лари зарегистрировали гражданина как вакцинированное лицо в официальной базе данных. Об этом сообщает следственная служба Минфина Грузии.

Следствием было установлено, что фельдшер одного из расположенных в г. Тбилиси медицинского учреждения, с целью получения незаконной материальной выгоды, вместе с лицом, находящимся с ней в преступной связи, изготовила гражданину за 150 лари фальшивую карту прививки от ковида без прохождения им соответствующей процедуры вакцинации, указав, будто бы гражданин был привит вакциной Pfizer. Обвиняемые, на основании упомянутого фальшивого документа, зарегистрировали гражданина в официальной базе Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья как вакцинированное лицо.

Расследование по делу продолжается по 4-й части статьи 221 и 1-й части статьи 362 УК Грузии, что в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от 4 до 6 месяцев.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.